Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au sous menu | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

Menu principal

Site officiel - Mairie de Saint-Galmier

AccueilLa MairieLe Maire et ses adjoints

Contenu

Imprimer

Le Maire et ses adjoints

 

Jean Yves CHARBONNIER

Maire

Permanences :
Sur rendez-vous uniquement

Contacter cet élu

Gérard RIBOT

1er adjoint

Délégations :
Salles municipales - Sécurité - Stationnement - Gendarmerie - Police municipale - Sécurisation routière - Centre de secours - Cimetière - Cadre de vie - Syndicat du collège Jules Romains - Commissions de sécurité - Occupation du Domaine Public - Débits de boisson.

Permanences :
Sur Rendez-vous

Contacter cet élu

Muriel ORIOL

2 ème adjoint

Délégations :
Environnement - La Bulle Verte - Développement durable - Jardins partagés - Fleurissement - Espaces verts - Mini-ferme - Culture - Parc municipal - Bois Barou - Bois de la Fontfort - Animation - Relations avec associations nature, culturelle et d'animation.

Permanences :
Sur rendez-vous uniquement

Contacter cet élu

Julien GOUTAGNY

3 ème adjoint

Délégations :
Patrimoine - Le Cloître - Sports - Equipements sportifs - Hippodrome - Poney-Club - Aérodrome - Communication - Informatique - Relations avec Badoit - Bâtiment historique - relations avec associations sportives

Permanences :
Sur rendez-vous.

Contacter cet élu

Joëlle VILLEMAGNE

4 ème adjoint

Délégations :
Affaires scolaires - Restauration scolaire - Social - Espace Jeunesse Municipal - Organisation des élections - Relations avec la MAPA - Petite enfance - Jeunesse - Personnel scolaire et de maintenance - Jumelage - Relations avec associations solidaires, jeunesse et scolaires

Permanences :
Sur rendez-vous uniquement

Contacter cet élu

Alain BLANCHARD

5 ème adjoint

Délégations :
Travaux divers - Opérations façades - Bâtiments communaux - Accessibilité - Voirie - Reations avec le CTM - SIPROFORS - SIEL - SIMA COISE - Lyonnaise des Eaux - Barrage du Vérut - Eau et assainissement - Station d'épuration - Réseaux, éclairage public -

Permanences :
Sur rendez-vous uniquement

Contacter cet élu

Catherine COMBE

6 ème adjoint

Délégations :
Economie - Zones d'activités - Camping - Commerce local et artisanat - Tourisme - Exposition village provençal - Casino Le Lion Blanc - Plus Beaux Détours de France - Stations vertes - Accueil - Office de Tourisme - Signalétique et affichage - Pôle des services

Permanences :
Sur rendez-vous uniquement

Contacter cet élu

Olivier PERRET

7 ème adjoint

Délégations :
Urbanisme - Droit du sol - Révision du PLU - SCOT et EPURES - Agriculture - Comité des 4 Cantons - Foires et marchés.

Permanences :
Sur rendez-vous uniquement

Contacter cet élu